Commissions - Comités

Commissions municipales et comités consultatifs
- 2014/2020

 

Commission Municipale Finances 

Responsable : GUERDER Philippe

Rapporteur : MELIERES Serge

Membres élus : GROSSO Jean-Claude, LOICHEMOL Catherine, MUSSOT Jean-Paul

Comptes-rendus des réunions de travail de la commission :


 

Commission Municipale Urbanisme 

Responsable : MELIERES Serge

Rapporteur : DECHOZ Jean-Michel

Membres élus : ANDREOSSO Brigitte, BOUVERET Martine, MURON Nathalie, MUSSOT Jean-Paul, PELTIER Patricia, LOICHEMOL Catherine

Comptes-rendus des réunions de travail de la commission :


 

Commission Municipale voirie/bâtiments communaux

Responsable : GROSSO Jean-Claude

Rapporteur : DECHOZ Jean-Michel

Membres élus : FLORIN Florence, MURON Nathalie, MELIERS Serge, ROUX Georges, BARBIER Joël

Comptes-rendus des réunions de travail de la commission :


 

Comité consultatif DDCV: Cadre de vie, Développement durable

Responsable : PELTIER Patricia

Rapporteur : RACINE André

Membres élus : BEAUPAIN Marianne, BOUVERET Martine, COURTEJAIRE Sylviane, ROUX Georges, ROY Pascale

Membres non-élus : BRINGOUT Jean-François, BANSE Philippe, MOURRA Marie-Thérèse, RIVA Virginie

Comptes-rendus des réunions de travail du comité :


 

Comité consultatif communication/information

Responsable : PELTIER Patricia

Rapporteur : MUSSOT Jean-Paul

Membres élus : BEAUPAIN Marianne, BOUVERET Martine, ESPRIT Carine

Membres non-élus : BRINGOUT Jean-François,CARREAU Luc, DUVIVIER Eric, PAGNOT Marcelle

Comptes-rendus des réunions de travail du comité :


 

Comité consultatif scolaire

Responsable : Brigitte ANDREOSSO

Rapporteur : Marianne BEAUPAIN

Membres élus : BOUVERET Martine, ESPRIT Carine, FLORIN Florence

Membres non élus : directrices d'écoles, présidents et représentants de l'Association de parents d'élèves , présidents des Associations communales, un représentant des parents d'élèves par école.

Comptes-rendus des réunions de travail du comité :

 
 

Comité consultatif Petite Enfance

Responsable : Brigitte ANDREOSSO

Membres élus : GUYEN Yves, BEAUPAIN Marianne, BOUVERET Martine, ROY Pascale

Membres non élus : JOLIOT Pascale, KAYA Jasmine, MOREL Aurore, VERPILLET Lise

Comptes-rendus des réunions de travail du comité :

  • Réunion du 7 juin 2016
  • Réunion du 01 décembre 2015 : état des lieux Petite Enfance

 


 

Comité consultatif animations communales/vie associative 

Responsable : ROUX Georges

Rapporteur : ROY Pascale

Membres élus : BARBIER Joël, PELTIER Patricia, POURRET Christian, COURTEJAIRE Sylviane

Comptes-rendus des réunions de travail du comité :


 

Comité médiathèque

Responsable : ANDREOSSO Brigitte

Membres élus : BOUVERET Martine, ROY Pascale

Membres non élus: REDOUTEY Claudine, KAPRIELIAN Marcelle, PILOD Christine, SEMELET Liliane, COULON Aleth, DEVILLE Perrine, JACQUINOT Corinne

Comptes-rendus des réunions de travail du comité :

Retour

Accès rapides